Часто возникают резкие боли в груди слева

Здравствуйте, интересует вопрос о болях в груди слева. Часто возникают резкие боли в груди слева, не проходят в спокойном положении, при вдохе усиливаются, боли отдают в левое плечо и левую лопатку. Вместе с этим головокружения и ноги ватные, ЭКГ в норме, также возникают головные боли и сильное сердцебиение. Что это может быть, и к какому врачу нужно обращаться?Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Юлия Александровна, грудной отдел позвоночника здоров, у меня шейный остеохондроз и поясничного отдела. А экг тоже в норме, и тогда какие проблемы могут скрываться? спасибо за ответ.