Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Моя подруга уже 4 месяца наблюдается у психиатра. Ее мучают бытовые страхи: что делать, если сломается холодильник? А вдруг сломается стиральная машинка? и т.д. Назначали разные препараты. Сейчас она уже неделю принимает риспалепт и безак по 2 мг три раза в день. Стала жаловаться на очень сильный внутренний тремор, иногда видно, как трясутся руки (хотя руки у неё тряслись и раньше). Говорит, что это ее изволит, а приём ко врачу только 20 декабря. Подскажите, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Такие симптомы говорят о том, что данная группа препаратов ей не подходит. Необходимо обратиться к врачу-психиатру повторно, не дожидаясь назначенного срока в связи с тем, что возникли побочные явления. Целесообразно решение вопроса о замене препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.