Что принимать при ВСД, кроме валосердина?

Диагноз ВСД,33 года.что можете посоветовать ,кроме валосердина,назначенного врачом? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение витаминов, адаптогенов. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Возможен прием пустырника 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.В зависимости от ваших жалоб.Возможно начать с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,Пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Непременно рационально построенный распорядок дня, соблюдение правил пищевого поведения. Посещение занятий йогой.