Депрессивное настроение

Феварин или Грандаксин Здравствуйте. Мне 28 лет, М. После работы часто плохое настроение, желание выпить, практически каждый день пью пиво около 2 литров, сегодня вот взял вискарь. Так же не могу бросить в этот раз курить, совсем сильное опустошение. По жизни не хватает уверенности в себе, спокойствия. Знакомая медик посоветовала что то из этиз препоратов, что бы помочь бросить и вернуться к спорту. Нужен препарат, не вызывающий сонливость, без рецепта, что бы я был спокоен и сконцентрирован.

Ответы

Здравствуйте. Оба указанных препарата отпускаются по рецепту и должны подбираться врачом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую , не следует полагаться на мнение " знакомых", без проведения исследований специалистом. Начните с полного прекращения употребления алклголя( если не получается самостостоятельно, посетите психотерапевта). Что касается посещения спортзала- только после полного выхаживания, контроля АД, по результатам исследований клинического анализа крови, мочи. В противном случае, ваши занятия могут иметь негативные последствия.