Девочка ощущает себя мальчиком

Здравствуйте! У меня достаточно нестандартный вопрос. Мне 14 лет, я являюсь представителем женского пола. Но с самого рождения чувствую себя мужским, т.е. - я хочу выглядеть как парень, постоянно играл(а) с игрушками для мальчиков, как и с одеждой - я всегда предпочитал(а) мужскую. Более, я понимаю, что меня привлекают исключительно девушки. Но когда я проходил(а) гармональное обследование - если я не ошибаюсь, то выявилось, что у меня нет мужских гармонов. Но в последнее время я понимаю, что я больше не могу жить так - девушкой. Я понимаю, что это - не я. Есть ли вероятность, что я трансгендер, несмотря на отсутствие мужских гармонов в моем теле?

Ответы

Здравствуйте. Такое не исключено, но должно подтверждаться специалистом после детального изучения ситуации. Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта для оценки ситуации и определения возможностей её коррекции.

Здравствуйте. Вам необходимо начать с исследования уровня гормонов, с результатами посетить эндокринолога, психотерапевта. Данная ситуация неоднозначна, требует очень внимательного и взвешенного подхода.