Его финансы поют романсы

Здравствуйте. У меня большие проблемы с Мужем. Я нахожусь в декретном отпуске, параллельно подрабатываю. Деньги получаются не малые. Но у мужа постоянные проблемы в финансовом плане уже на протяжении длительного времени. Пять месяцев при этом он не работал совсем (якобы искал работу). Сейчас у него долги которые я, по его мнению должна ему помочь выплатить, при этом я должна себя во всем ограничить, а он не хочет себя ни в чем ущемлять. деньги забирает как свои без малейшего угрызения совести, я при этом не имею даже элементарной одежды потому как сильно поправилась,( очень стыдно выходить на улицу )он считает это нормальным, говорит ему ещё хуже. При малейшем моем приобретении разговор на тему: Что вопросы мы должны решать вместе, если я хотела хорошо выглядеть надо было не рожать ребёнка. и не выходить замуж( к стати на ребёнка денег он тоже жалеет, говорит не нужно ей ничего. Я не вещистка, не покупаю вещей без которых можно обойтись, стараюсь сэкономить) Я не знаю, что мне делать и как на него повлиять потому, что это отчасти моя вина; когда мы с ним начали жить вместе у него тоже были долги, и я взяла на себя все домашние затраты, включая оплату квартиры, позволив ему выплатить долг. После свадьбы я вообще стала практически его рабом не имеющим права слова и выбора. У нас нет семейных скандалов, он просто ставит меня перед фактом - "либо я ему помогаю, либо так долго мы не проживем, потому, что , как он говорит все , что он не делает он делает для меня". Ему осталось выплатить совсем малую сумму после чего, якобы мои деньги ему якобы не понадобятся и он не будет на них претендовать вообще, но это я слышу от него уже очень давно. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать, к психологу пойти не могу, чтобы посоветоваться. Помогите пожалуйсто!!!

Ответы

Здравствуйте, Александра! История вашей семьи -это история того, как вы содержите и помогаете возвращать долги вашего мужа. Вы пишете, что так было всегда. Предположу, что для вас очень важно кого-то опекать, содержать и унижаться. Иначе не понятно, для чего Вам нужно "все это терпеть" и "не знать что делать".