Головные боли, мотает, тошнит, галлюцинации

Здравствуйте, у меня головные боли - с утра обычно, как просыпаюсь, рвота и тошнота изредка сама по себе, тело мотает изредка, усталость, сонливость, постоянная агрессия, галлюцинации звуковые, ухудшился очень слух, запах из носа при выдыхании неприятный. Что это? К каким врачам обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, консультация ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте Непременно снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови, посещение лор врача с результатами исследований. Контроль АД. Если самочувствие ухудшается при перемене положения тела(головы) непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это правильно и в интересах вашего здоровья. самостоятельно возможно использовать наклофен.По результатам исследований можно поговорить более подробно о методах терапии