Головокружение, тошнота, сонливость после отмены пароксетина

Здравствуйте, мне 23 года, лечился от панических атак пароксетином 8 месяцев, тревога полностью прошла, после полной его отмены первые 11 дней было нормально, только немного кружилась голова, но сейчас усилились побочки (такие же были, когда начинал его пить): уже 3 дня сильно укачивает, когда лежу, нормально, но стоит мне встать - кружится голова и тошнит, пробовал циннаризин и домперидон - не помогает, еще появилась сонливость и аритмия, сегодня спал 13 часов, сколько максимум дней это будет длиться? И почему у всех побочки сразу после отмены, а у меня только через 11 дней появились? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить о синдроме отмены спустя такой большой промежуток времени вряд ли возможно, скорее всего, имеет место течения основного заболевания. Контролируйте артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. возможно назначение мягких седативных, напрмиер фенибута, атаракса. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет оснований проводить сравнение, реакция может иметь совершенно индивидуальные особенности. Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Это вам непременно поможет снять негативное действие, улучшить самочувствие. Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно. Препараты растительного происхождения не имеют синдрома отмены