Как бороться с панической атакой?

Доброй ночи. Приступ ПА,постоянно трогаю пульс,тяжело дышать,голова кружится,вся симптоматика вегетососудистой дистонии. Уже как-то ставили диагноз такой. Как бороться с ПА,выпила 55 капель карвалола,намагничение стало легче,но не лучше и спокойнее не стала. Афобазол не помогает. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Примите валидол под язык, постарайтесь заснуть. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Данная проблема посещает только готовых к этому . Не исключено ,что у вас достаточно свободного времени.Это плохо.Непременно работа, которая будет занимать у вас не менее 2/3 дня, посещение занятий йогой, рациональное питание. Времени должно хватать на прием пищи и сон.Проведение аутотренинга может стать весьма полезным. Не рассчитывайте только на медикаментозную терапию. Возможно использовать пустырник форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером в течение 3 недель.