Как избавиться от агрессии и ревности?

Здравствуйте. Я очень ревнивый и агресивным человек. Я понимаю, что моя девушка не будет мне изменять с кем-то. Но вот все равно очень равную и злюсь(достаточно часто). Расскажите пожалуйста, как избавится от агрессии и ревности?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Примите решение раз и на всегда. Если Ваша девушка не давала поводов для подозрений, реагируйте на это соответственно, сознательно напоминайте себе о том, как реагировать адекватно, постепенно это войдет в привычку. Если есть основания для сомнений- расходитесь, не тратьте нервы свои и девушки.

Здравствуйте! Прочитайте книжку "Алхимик" Пауло Коэльо. Она небольшая, но очень интересная. Когда вы поймете, что взаимопонимание это еще и свобода, то сможете сдерживать себя. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на злость и ревность. Обнимайте ее чаще, целуйте, говорите о своей любви и просто наслаждайтесь жизнью. Поверьте, что гораздо приятнее акцентировать внимание на хороших моментах. вы же тоже не идеален, наверное ))