Как мотивировать себя на похудение?

добрый день....как с мотивировать себя на похудение? чувствую от этого начались проблемы со здоровьем и начинается не любовь к себе.... рост 163, вес 70. раньше всегда весила 55.

Ответы

Здравствуйте. Мотивировать себя можно тем,ч то Вас вдохновляет, например, фотографиями стройных девушек - вас или знаменитостей. при этом, любовь к себе должна присутствовать в любом случае, поскольку самое главное все-таки внутри человека, а не его внешность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Если у вас нет мотивации,мы вам ее не предоставим. Либо вы посещаете доктора, проводите исследование ,антропометрию, решаете вопрос о наличии лишнего веса, и ежели он есть-посещаете диетолога, вам составляют меню.Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Других вариантов нет.Не следует вестись на рекламки по избавлению от лишних кг ничего не предпринимая(только приняв рекомендованный препарат).