Как облегчить эти симптомы?

Добрый день. Чем может быть вызвано данное состояние, контролирую АД утром было 125/86, придя на работу, слабость, после кружки чая, резко затошнило и состояние нереальности. Страдаю ПА. Как облегчить эти симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление, если повышено, принять спазмолитик или гипотензивный препарат, если он был назначен врачом ранее. Так же стоит принять успокоительное, например валидол, пустырник. Стоит измерить температуру, при повышении можно принять парацетамол. При сохранении симптоматики посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.