Киста яичника, когда хочу есть - трясет и теряю сознание

Здравствуйте! У меня в яичнике киста, раньше она меня не беспокоила, но с приходом крайних критических дней (которые запоздали на 3 дня), каждую ночь я просыпаюсь от жутких болей в том месте, где расположена киста. И одновременно с этими болями появились другие беспокойства, как только я начинаю хотеть есть, меня начинает трясти, и я теряю сознание. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, биохимию (в первую очередь уровень глюкозы), УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.