Мне очень страшно

Я ипохондрик и признаю это. Очень боюсь разных болезней, крайне внимательна к состоянию своего организма. Часто обращаюсь к информации о болезнях, врачам. Иногда доходит до непреодолимой паники и слез, казалось бы, на пустом месте. И в данный момент я именно в такой ситуации. И все из-за собственной, как мне кажется, безолаберности. Не так давно я лишилась девственности (почти 4 месяца назад). За это время были и оральные ласки, один раз был ППА. До этого знакомы были года 2-3, вместе полгода. Он из хорошей семьи, от родителей ничего не может быть. Оба были девственниками, он проверяется раз в год, но не на ЗППП, а чисто по состоянию здоровья (кровь из вены, кровь из пальца, УЗИ и тп), тк его отец помогал в ликвидации Чернобыльской АЭС. И вот мой вопрос, могут ли у него быть какие-либо ЗППП? Очень страшно. Особенно страх увеличивает то, что недавно на небе появились какие-то будто воспаления, как маленькие царапинки, которые не беспокоят, не болят (за неделю до этого удаляли зуб мудрости, тяжёлое удаление, накладывали швы)+болит горло(хотя, мне кажется, что прост опростудилас , ТК болезненное состояние, но кто знает). Прочитала крайне много всего про сифилис и не могу больше переживать, нахожусь на грани нервного срыва, чувствую, что проще уже умереть, чем так (и в ближайшее время не смогу сдать кровь на сифилис, нет никаких финансовых возможностей)

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать ЗППП по описанной информации нет. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно, выполните общий анализ крови. Горло полощите отваром календулы. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения психотерапевта, прием пустырника форте в обед и вечером.Это непременно вам поможет .Если есть желание, выполните совместно соскобы на все группы инфекций методом пцр, исследование на сифилис, вич, гепатиты. По результатам исследований вы определите наличие либо нет заболеваний. Не посещайте сайты и не читайте медицинскую информацию, так как не можете ее интерпретировать правильно