Может ли поведение говорить об ухудшении состояния?

Добрый день! В последние полгода мой муж очень изменился. Он стал очень агрессивным, жестоком и даже безжалостным. Постоянно на всех кричит. Не воспринимает ничьё мнение, кроме своего. я знаю, что в детстве у него была серьёзная ЧМТ. Последнее обследование он проходил в 2010 г. Его результат на фото. Пытаюсь уговорить его пройти обследование снова, он говорит что нет необходимости. Может ли быть его поведение, признаком ухудшения состояния?

Ответы

Здравствуйте. Остаточные явления после травмы вряд ли существенно изменились, но могли возникнуть другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы повторно. Так же стоит посетить психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.