Может ли при панической атаке пульс быть в норме?

Здравствуйте. Дев. 25л. Вчера уже ложилась спать, как показалось что меня подташнивает, я начала прислушиваться к себе, затем мне резко стало холодно и начало трясти, померила давление 135 на 80, пульс 65, затем 140 на 85 пульс так же, 65, тут мне ещё хуже как то стало, как будто дыхание остановится, померила 148 на 98 и пульс 94, меня всю трясло и было холодно, выпила папазол 1т, минут через 5 отпустило, давление стало 117 на 75 пульс 57, может ли при панической атаке пульс быть в норме?

Ответы

Здравствуйте. Пульс может вести себя различно, хотя обычно есть тенденция к увеличению, как и в вашем случае. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к теоапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно соблюдение режима сна .Отбой не позже 23.00. За 2 часа выключать технику.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, прием пустырника форте три раза в день, массаж шейно-воротниковой зоны . Занятие йогой. Непременно посещение невролога в очном порядке.