Можно ли медицинскими методами стереть из памяти что-либо?

Здравствуйте,меня интересует вопрос что может предоставить медицина для стирания какого либо события из памяти?

Ответы

Здравствуйте. Медицина может предложить суггестивную терапию (гипноз), психотерапию (для изменения степени значимости события и прекращения фокусировки на нем. Подобрать оптимальную тактику в конкретной ситуации может врач психотерапевт после очной беседы и сбора информации о ситуации. обратитесь к специалисту очно при необходимости.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос."стереть" что либо не получится, вам могут только помочь не вспоминать об этом. Это весьма сложное и ответственное мероприятие, выполняется не по желанию пациента,а по решению коллегии докторов и судебных органов. Не советую посещать с данной проблемой кого попало, проблем может появиться значительно больше,и они станут не разрешимыми.