Нарушение пищевого поведения

Здравствуйте, у меня сложная ситуация с моей сестрой. Начнём с того, что моя сестра, Катя, села на так скажем диету, ела по её минимому, воду с кашей, и теперь она хочет слезть с неё. Но при попытке что либо съесть за пределами её диеты её начинает тошнить и бежит рваться. На мою просьбу сходить к врачу диетологу или психологу грубо отвечает нет. Помогите чем можете, если сможете.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, посетите гастроэнтеролога, психо-терапевта.Постарайтесь убедить ее провести исследование и посетить докторов, проблема может иметь печальные последствия. К сожалению, иных способов помочь не вижу.Вполне возможно, постепенно ,приучать ее к нормальному пищевому поведению.

Здравствуйте. Предложите ей обратиться к терапевту (возможно, специалист данного профиля вызовет меньше протеста, поскольку не специализируется на пищевых проблемах) для общего обследования - общий анализ крови, моча, биохимия. Возможно врачу удастся объяснить её серьезность её состояния и убедить её обратиться в специализированную клинику. Так же некоторую помощь может оказать невролог, подобрав успокоительное, которое понизит возбудимость нервной системы. Самостоятельно можно попробовать принимать пустырник три раза в день, это может облегчить прием пищи и ведение диалога об обращении к врачам.