Насколько это необходимо?

Здравствуйте , как то уже описывал свои жалобы , а именно, больше года беспокоит тремор в разных частях тела при каких либо действиях или если напрячь мышцы то также появляется дрожь ,бывает руки ночью немеют, сейчас постоянно дрожит живот в ритм сердца(при стрессе возбуждении дрожь увеличивается), чувствую пульсацию в теле , чувствую, как стучит сердце, особенно когда спина прислонена к чему либо или когда лежу на животе , состояние глаз бывает как будто только проснулся ,в гипермаркетах при их освещению дискомфорт в глазах появляется, как будто пошатывает, ночью бывает, легкие судороги то нога дернится то рука , засыпаю всегда долго , не уснуть. Врач сказал сделать кровь, мочу, узи сердца, флг, ээг,флюрографию + до этого было сделано МРТ позвоночника , в итоге Невролог сказал по тремору пропить Танакан и курс остеопатии 5 приемов , возможно тремор пропадет + суточное мониторирование посмотреть работу сердца. Не могу сказать, что я горю желанием к манипуляциям с позвоночником, но если надо то надо, вопрос в том, что на сколько это необходимо, может ли это идти всё от шеи и Танакан 1 мес. 3р. в день. Стоит ли принимать , что бы Вы могли сказать исходя из всего этого , Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Танакан не является, на мой взгляд, препаратом первого выбора в такой ситуации, хотя назначение его возможно. Начать терапию стоило бы с седативных препаратов, тимоаналептиков, анксиолитиков, витаминов. Так же стоит пройти курс иглорефлексотерапии. Остеопатия это не мануальная терапия, методики, применяемые в ней, значительно мягче, поэтому провести её можно - одновременно с лекарственным лечением или позже, если улучшения не будет.

Юлия Александровна, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте .Начните принимать пустырник форте в обед и вечером,утром фенибут.Чай с мелиссой и мятой.Непременно посещение занятий йогой. Проведение дыхательной гимнастики,массаж шейно-грудного отдела позвоночника. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.