Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Скачки частоты пульса

добрый день,мне 37 ...беспокоят скачки пульса от 240 до 30. прошла всевозможные обследования гормоны,МРТ ,УЗИ,эфи,колоноскопия,японка ...ни один специалист не может найти причину ( гастроэнтеролог,кардиолог,аритмолог,гинеколог, эндокринолог, гомеопат, гематолог,невролог,психотерапевт)
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если органическую причину выявить не удалось, возможно функциональное расстройство. Для его коррекции возможно пробное назначение анксиолитиков, адаптогенов, седативных. Если на фоне терапии будет улучшение, её можно будет продолжить. Лечение должно подбираться под руководством невролога и кардиолога. Важно так же учитывать, а каких ситуациях возникают эпизоды, что провоцирует их.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации. Вероятнее всего имеет место дополнительный источник возбуждения миокарда. Повторите узи сердца, суточное мониторирование. Правильно будет провести исследование не амбулаторно а в отделении, это позволит исключить внешнее воздействие. Непременно снимки шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером. не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
УЗИ сердца делали несколько раз...патологий нет. Установка холтеру,тоже ничего не дала,приступов в это время не было. в больницу не кладут. При приступах вызываю скорую но они не успевают по приезду у меня все проходит ( пульс смотрю на фитнес браслете скачки 240,30,180,50,170,50 ) постепенно приходит в норму. по приезду врачей у меня остаётся сильный тремор всего тела. Была на обследовании в федеральном кардиоцентре где повторили все процедуры,в том числе и эфи. ответ один,как приступ зафиксирует мед.аппарат будем оперировать а пока показаний нет.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё нужно проверить?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет . Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит . Дело заключается в том , что чуть больше полутора лет назад , во время беременности мне поставили гипотериоз . Пила эутирокс. По сей день пью. К эндокринологу хожу регулярно и анализы сдаю каждые два месяца. Беспокоят меня перепады давления и пульса. На протяжении…
17 мар 2020 20:01
 
👍
0
👎

Учащенный пульс   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста учащенное пульс 90, уже второй месяц. Сходила на приём к эндокринолога повышен гормон т4 16 и реакция к антитела 1.17 тиреотоксикоз пока не ставят, остальные все гормоны в норме. Ттг 0.83 тоже в норме. Выписали эгилок, но как заканчивается действие таблетки пульс резко возрастает
16 ноя 2018 20:30
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
0
👎

Является ли данный пульс нормой?   2 ответа

Здравствуйте, проходила холтер мониторинг, беспокоила тахикардия при занятии спортом, в результате холтера обнаружила у себя низкий пульс в ночное время и в спокойном положении. Также делала узи сердца, по нему вопросов нет. Подскажите, является ли данный пульс нормой? Очень сильно переживаю, у меня также стоит диагноз ВСД, постоянное мое давление 90/60.…
21 янв 2022 17:03
 
👍
0
👎

Беспокоят скачки пульса в дневное время   1 ответ

Здравствуйте, Девушка 26 лет . Беспокоят скачки пульса в дневное время , в покое до 110, когда просто хожу по дому может достигать 160-170, становится плохо . Вызывала скорую , делали экг сказали с сердцем все хорошо . Делала узи сердца два месяца назад , там тоже все хорошо. Была у терапевта , отправили на узи щитовидки и сдать кровь на гормоны . Пока…
18 апр 2019 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe