Навязчивые мысли, слезы, депрессия

У дочери навязчивые мысли, что ее я выгоняю из дома (это не так). Что ее никто не любит, что якобы ей все говорят, что она неудачница (у нее и правда в жизни все не ладится: отчислили из универа, работа у нее неофициальная). На самом деле ей этого никто не говорит. Она все время плачет, такое ощущение, что она просто сошла с ума. Меня беспокоит ее состояние. Я не знаю, что делать, и как ей помочь.

Ответы

Здравствуйте. У дочери имеют место признаки как минимум депрессии. Желательно, чтобы она посетила психотерапевта, он поможет разобраться в ситуации и определить тактику, возможно назначение успокоительных, антидепрессантов. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

Здравствуйте! ей нужна хорошая встряска. Сходите . с ней в детский дом, окажите помощь детям сиротам и инвалидам, зайдите в благотворительный фонд и просто посмотрите на людские судьбы. иногда нужно увидеть то, как действительно живут люди и как тяжело некоторым, чтобы вдруг собрать себя в руки и начать действовать. Помощь психотерапевта обязательна. Начинайте день и заканчивайте словами о том, как вы ее любите , расскажите о своих неудачах и промахах, своих подростковых проблемах, о том, кто вам помог.