Не знаю куда обращаться

В июле прошлого года отдыхал в Турции. Поднялась температура до 39, пил антибиотики 10 дней. В это время, пока лечился, покусали какие то жуки(типа клопа или клеща) Пошла красная сыпь по телу, пятна. 27 июля был приступ. Начал задыхаться. Врачи сказали, что это паническая атака, из-за землетрясения которое было в Турции. Вернулся в Россию . В конце сентября начал обследоваться, врачи нашли в сердце вегитацию, поставили инфекционный эндокардит.2 недели ставили антибиотики. Затем отправили к главному кардиологу, который диагноз опроверг. В октябре 2017 началась боль в груди. С правой стороны. Постоянно. Щелкает и хрустит в груди. Делал КТ легких, бронхоскопию, мрт: шоп, гоп, поп, Мрт головного мозга, мрт всего тела, Узи брюшной полости, почек, щитовидной железы, предстательной железы и сердца. Колоноскопию, ФГС, и много разных проверок. Никакого диагноза не ставят. А боль только усилилась-болит правая лопатка, плечо, и спереди со стороны груди справа. Куда обращаться уже не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Боль скорее всего носит скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, с результатами снимков позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом пцр( не исключено,что вы акцентируете внимание на укусах насекомых), проведите исследование уровня антител,посетите инфекциониста. Не исключено, что имеет место развитие плечелопаточного периартрита. Прием наклофена,нейромультивита, хондропротекторы системно и наружно. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, ддт).