Очень волнуюсь, что это?

Здравствуйте. Девушка, 18 лет. Сидела за столом. Почувствовала дискомфорт в груди. Не по середине, больше слева, как будто заходится. Длилось около минуты. Что это может быть? Выпила пустырник, разволновалась. Экг и ужи сердца делала летом. Очень волнуюсь, что это? Как будто заходится на секунду и отпускает.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место дорсопатия в грудном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога, провести снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Массаж,прием наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии