Ощущаю вибрацию в теле

Здравствуйте. На протяжении месяца ощущаю вибрацию в теле. У меня шейный остеохондроз. Есть не большая грыжа. Прошла лечение,но очень переживала по этому поводу. Сейчас переживаний нет. Все анализы в норме. Но эта вибрация сводит с ума. Подскажите пожалуйста, из-за чего она появилась?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.