Паническая атака при выходе на улицу

ЕСли постараться коротко то после некоторых событий и большого стресса, я не могу выйти на улицу так как когда выхожу у меня моментально начинается паника (кружится голова, сильно потею, страх и очень начинает хотеться в туалет по большому) не знаю как с этим бороться. пАрень 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно- воротниковой зоны. Выполните уздг сосудов головы и шеи, с результатами посетите невролога. Соблюдайте режим труда и отдыха- отбой не позже 24.00, подъем не позже 7.00, сократите время у монитора.

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу и психотерапевту для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.