Перепады настроения

Добрый день. Я девушка, мне 20 лет. Последние несколько месяцев очень часто стало проявляться подавленное состояние, пропадает интерес к чему-либо, раздражение и злость чередуются с плаксивостью, могу заплакать или разозлиться из-за любой мелочи, порой посещают и суицидальные мысли (но только мысли). Почти всё время чувствую усталость, как физическую, так и моральную. От чего это всё зависит - не знаю. Появляется, а потом проходит. Происходит такое, как правило, один-два раза в месяц, может длиться как пару дней, так и больше недели. Понимаю, что нужно пойти к врачу, но сейчас совсем нет такой возможности, поэтому надеюсь, что, возможно, здесь мне хоть чем-то помогут.

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очнои невролога. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же начните прием поливитаминов. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

Здравствуйте. Начните с восстановления распорядка дня, займитесь спортом, прогулки, шашлыки.... Как правило, достаточно хорошо выводиттиз состояния депрессии