Подскажите, что делать?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,есть привычка кусать язык, причем, чем больнее кусаю,тем все больше охото кусать, подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться у психиатра. Не откладывайте надолго обращение к специалисту, постоянные травмы могут привести к рубцам, инфекции и другим проблемам. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это понизит возбудимость нервной системы. Так же целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Непременно проведение консультации с участием психотерапевта. Данные привычки требуют проведения терапии и последующего наблюдения.Не следует откладывать, это в ваших интересах и совершенно правильно.В вашем случае пустырник не возымеет никакого действия, так как задействован центр удовольствия.