Поможет ли Афобазол от вспыльчивости и плаксивости?

Здравствуйте. Мужчина, 50 лет, относительно вспыльчивый. А так же присутствует расстройство психики (плаксивость)от просмотра различных драматических телепередач. Вопрос - поможет ли курсовой приём таблеток Афобазол в расфасовке по 10 мг. Из расчёта 3 таблетки в день. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Афобазол может назначаться в такой ситуации, во многих случаях оказывает хороший эффект, но предсказать его на 100% нельзя, это зависит от генетики. Для облегчения состояния возможен прием отвара пустырника три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вам имеет смысл начать с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Вы не указали давность возникновения проблемы, что предшествовало этому(по вашему мнению). Непременно выполните исследование уровня половых гормонов( тестостерон). По результатам дополнительных данных можно определить суть вашей проблемы.