Послеродовая депрессия

послеродовая депрессия

Ответы

Здравствуйте.Если вы кормите грудным молоком, набор средств весьма ограничен. Рекомендую начать использование пустырника форте в обед и вечером под контролем АД.Непременно контрастный душ, выполнение упражнений из комплекса йоги. Это не сложно,но весьма эффетивно.Выполнить исследование уровня половых гормонов.Непременно проведение аутотренинга.Комплекс мероприятий непременно поможет восстановить ваше состояние .Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.Непременно привлечь ваших родных для оказания моральной поддержки.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, что именно вас беспокоит, жизненные обстоятельства. Послеродовая депрессия возникает нередко, но редко бывает выраженной и затяжной. Конечно, сейчас непростой период в жизни, ребёнок требует много внимания, но и дает положительные эмоции, и силы справиться с ситуацией. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться с терапевтом, неврологом. В плане терапии возможно назначение глицина, витаминов группы в. Важно высыпаться, есть золотое правило-спит ребёнок- спит мама, соблюдайте его. Дела минимизируйте, отложите, передайте родственникам. Все наладится.