Потливость в области ануса

Здравствуйте уже давно мучаюсь с проблемой у меня часто потеет анус причем сильно из за этого появляется не приятный запах. Если волнуюсь или когда находятся люди рядом бросает в жар и потеть начинает сильнее к кому обратиться не знаю из за этого стал затворником

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Возможно проблема в неудобном, слишком тесном и синтетическом белье? Наверняка , проблема слишком преувеличена. осмотр врача необходим. Не стесняйтесь, доктор вам обязательно поможет. Стоит записаться к проктологу. если проблема действительно есть, то вам будет назначено лечение.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл приобрести в аптеке раствор хлорида кальция 10% , аккуратно вскрыть ампулу, смочить салфетку и протереть места гипергидроза(желательно перианально).Это " работает " в случае, если у вас нет слабости сфинктера. Проверить это возможно только на приеме у доктора.В этом случае, вам непременно можно рекомендовать упражнения для мышц тазового дна, прием пустырника форте(дабы не волноваться по пустякам)

Придётся идти на прием но не в нашу поликлинику а то как то стыдно просто понимаете потеет анус меж ягодицами и даже сами ягодицы проблема не только в поте а именно в выделяемом не приятном запахе и потеет не как подмышки не заметно. А именно ты чувствуешь это дискомфорт и влажность спасибо что ответили