Приступы агрессии, истерики

Психиатрия, Психология Здравствуйте, доктор! Меня зовут Анастасия, мне 33 года, замужем, 3-е детей, младшему скоро год. Уже пару лет мучают частые, иногда не контролируемые приступы агрессии, кричу, ору, как бешеная, кидаю предметы, обзываю всех последними словами, ругаюсь матом, потом истерика, слезы, чувство вины, ненавижу себя. Частые мысли о самоубийстве, обратиться к врачу боюсь, боюсь попасть в сумасшедший дом. Помогите, пожалуйста, сил нет уже и очень жалко детей, что растут с такой матерью. Принимаю только валерианку. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Ваше состояние понятно и объяснимо, нагрузка на Вас идет очень большая. Обращение к психотерапевту не грозит Вам госпитализацией, тем более принудительной, поэтому стоит это сделать как можно быстрее, чтобы начать работать над ситуацией. С Вами смогут начать психотерапию и подобрать эффективную медикаментозную поддержку, от которой сразу станет жить легче и Вам, и Вашим близким. Самостоятельно начните прием пустырника в обед и вечером, это смягчит Ваше состояние. Научитесь говорить со своими близкими, выражайте им свое недовольство раньше, чем достигните точки кипения. Попросите помощи, распределите обязанности по дому и по уходу за детьми с близкими. У Вас трудный период, но выход, однозначно, есть. попросите помощи, и она придет.

Здравтсвуйте . Непременно начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы,коры надпочечников ответ,половых Гормонов. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, ванны общие с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Из вашего состояния есть достойный выход.

Юлия Александровна и Сергей Леонидович, благодарю Вас за быстрый ответ!