Проблемы в общении

Здравствуйте, пишу Вам со своей проблемой,боюсь показаться глупой,но простите,меня это и в правду беспокоит. В общем,мне 19,у меня нет друзей,нет парня,много времени уделяю учебе и соответственно интернету,виртуальному общению. Меня беспокоят непонятные страхи,я виртуально общаюсь с человеком и воспринимаю все очень серьезно,каждое слово как от общения в живую..переживаю,даже плачу иногда. Боюсь,что даже какие-то очень личные отношения станут виртуальными...иногда сомневаюсь в своей ориентации, ужасные мысли лезут в голову...Так стыдно...я хочу жить без страхов,без всего этого. я очень плохо делаю,мне очень стыдно. Может мне к психиатру сходить? Как мне относиться к этому проще,выбросить все из головы? Буду благодарна очень...

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии живого общения виртуальное нередко замещает его. Хорошо, что Вы обратили на это внимание, значит, ситуацию можно изменить. Старайтесь сознательно расширять реальное общение, знакомьтесь с новыми людьми, не забывайте гулять т общаться в реале. Обращение к психотерапевту это тоже хорошая мысль, он поможет разобраться с истоками Ваших переживаний и наметить пути их коррекции. Самостоятельно можете начать прием пустырника на ночь, это поможет Вам немного успокоиться.

Здравствуйте. Прекратите тратить время на интернет. Есть более продуктивное занятие, общение с живыми ротивном случае, это все , что у вас будет. Используйте комп только для учебы, не более того. Удалите аккаунт из соц сетей. Вам не столько доктор нужен, сколь добрые друзья. Врач не сможет найти вам подругу, молодого человека для общения

Спасибо Вам за нужные слова!!! Может и действительно мне стоит больше проводить время в парках,на прогулке,или за чтением книг. Думаете,не стоит так зацикливаться сильно на этой проблеме? Все же общаются так теперь...не стоит предавать особого значения?

Тольктне гуляйте в позднее время, нынешние молодые люди не отличаются добродетелями.