Психология выбора и раздумия над его последствиями

У меня внутреннее беспокойство,я нервничаю,не знаю что мне делать.... Я поступала в институты...готовилась к одному,поступала в 4....В том институте куда я хотела не вывешивали документы долго,я не выдержала и подала в другой ....в этом не особо нравится ,однако плюсы тоже есть Все время сравниваю,и думаю что могло бы быть и лучше .Думаю над переводом,но боюсь что сделаю это,потеряю стабильность ,а нечего нового не обрету .Тот вуз престижней.Постоянно об этом думаю. Уже год проучилась и .....в голове постоянные вопросы,устала!

Ответы

Здравствуйте Настя! Конечно, Вам решать самой, в каком институте продолжать обучение. Но Вы правильно сами отметили: всюду есть свои плюсы. И минусы тоже. И в том институте, про который Вы думаете, наверняка они тоже есть. А что касается "престижности" ВУЗа - в наше время это понятие существенно утратило своё значение. Работодатель гораздо больше ценит уровень подготовки и квалификацию специалиста. Поэтому тщательно взвесьте все "за" и "против" прежде, чем Вы примете решение.