Пульсирует в левой стороне под ребром

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 29 лет. После новогодних праздников начало пульсировать в левой стороне под ребром и больше нигде. Уже три месяца, но сейчас стало намного лучше, теперь только после физических нагрузок на работе. Домой приехал, лег, все успокоилось. Если выходной дома, то не беспокоит, а раньше боль пульсирующая была каждый день. Теперь реже, никуда не отдает, просто под ребром вибрирует после работы, или когда поем, и все, лег на кровать, все прошло. Нажимаю на это место, ничего не услиливается. Сел, согнулся - заболело. Выпрямился - немного легче стало. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.