Сильно бьется сердце

Сердце бьеться сильно, уже неделю, стресс, ладони потеют, не могу успокоиться, особенно начинает биться сильно сердце после того как вижу мушки в глазах, это у меня после лазерной коагуляции. Не произвольно начинается этот приступ. Сделал ЭКГ сказали все нормально. Может к неврологу?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, уздс сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Имеет место кардионевроз.Непременно прием валосердина 25-30 капель два раза в день, пустырник форте в обед и вечером. Проведение серии массаже

массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гимнастики йоги. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.