Снятся кошмары

Снятся сны уже примерно год, страшные даже бывает. Скажите пожалуйста,что делать? так как я понимаю, что это процесс нарушения психики, а то я себя нехорошо чувствую,боюсь

Ответы

Добрый день. Такие проявления возможны на фоне стресса, о нарушении психики не свидетельствуют. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, проконсультируйтесь у невролога. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций. Рассмотрите возможность консультации психотерапевта.

Здравствуйте. Вы не совсем правильно понимаете. Восстановите правильный распорядок дня, отбой не позже 23.00, подъем 6.30- 7.00. Не смотрите " ужастики", не играйте в стрелялки. Прекращайте посиделки у компа за 3-4 часа до сна

есть жалобы на боли в верхней части груди,когда наклоняюсь или начинаю вставать после того, как лежу. Вчера ходил в больницу к терапевту, сделал кардиограмму сердца, сказали, что с сердцем все нормально. Сказали, что есть небольшое нарушение осанки. Может из за этого боли? или сказали, что может быть защемление нерва или друге причины. Прописали мазь Индовазин, мазать в течение недели по 3 раза в день. Что подскажете?

Выполните исследование шейно- грудного отдела позвоночника, массаж указанных отделов, использование геля вольтарен . Занятия спортом, направленные на укрепление мышечного корсета