Спидофобия, что мне делать?

Здравствуйте, в течении года субферилиатет температура 37.1 в течении дня , а к вечеру 36.6. Тело бывает жарким. Примечательно то, что летом температуры тела всегда 36.6 , а когда наступают холода температурах поднимается до 37.1. Помимо одной температуры также побаливает голова. Также увеличины околоушные лимфоузлы( то , что это лимфоузлы не уверен врач потрогал так и не сказал , что это. Я все таки думаю , что это слюнные железв воспалились) Также увеличины подчелюстные лимфоузлы слева и справа прямо под челюстью. Они могут увеличиться и уменьшиться. Не болят, неудобства не приносят,они меня не беспокоят. Из заболеваний присутствует: Всд Пкм 1 степени Кариес Хронический тонзиллит и фарингит. Сдавал анализы. Вич-отрицательно(3 раза проверялся) Сифилис- отрицательное Вэб инфекция - igg положительное Igm- отрицательно. Что мне делать? У меня спидофобия , каждый день ищу что то. Помогите , что делать с субфебриалитетом и лимфоузлами. Каждый день ищу свои симптомы.... помогите

Ответы

Здравствуйте. Лечите хронические инфекции, это первоочередное мероприятие. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же показана консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Стоит начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, посещение лор врача, терапевта, стоматолога. Проведите полноценное лечение выявленной патологии.Непременно посетите невролога(термоневроз),эндокринолога. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильно и поможет определить суть проблемы.