Стало тяжело дышать, не могу вздохнуть полной грудью
Здавствуйте, стало тяжело дышать, не могу вздохнуть полной грудью, постоянно зеваю. Терапевт посмотрела позвоночник сказала сколиоз, одно плечо выше другого, направила на рентген. Рентгенолог сделала заключение что позвоночник прямой, кто прав ? и что посоветуете ?
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений со стороны позвоночника нет. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.