Застенчивость

не знаю почему но я очень сильно застенчивая. у меня нет компании, мало друзей, я даже боюсь у кого то чего либо спрашивать мне очень страшно. ничего не могу с эти поделать. пожалуйста помогите

Ответы

Здравствуйте. Причина может быть в заниженной самооценке, недоверии к людям, боязни произвести неблагоприятное впечатление. стоит почитать литературу о грамотном общении с людьми, это такой же навык, как и другие, и поддается тренировке. так же стоит расширять круг общения, знакомиться с новыми людьми, помня о том, что опыт приходит с практикой. При необходимости обратитесь к психотерапевту.

Здравствуйте. Это не застенчивость,а всего лишь неуверенность в себе. Непременно начните с посещения спортзала. Это ,со временем ,придаст вам уверенность, чувство собственного достоинства. Старайтесь как можно меньше проводить времени в уединении, отвлекитесь от монитора. Чай с Мелиссой и мятой вас успокоит. У вас ,вероятнее всего,есть друзья(без этого нельзя!). Старайтесь с ними гулять ,посещать кинотеатр. Если у вас будет желание,вы преодолеете ваши трудности