Жалобы на послеродовую депрессию

Здравствуйте! у меня послеродовая депрессия постоянно плачу, не ем, не сплю толком! Помогите!

Ответы

Здравствуйте. послеродовая депрессия встречается достаточно часто, этому способствуют многие факторы, в том числе недостаточный сон, нагрузка и тревога при уходе за малышом, отсутствие у мамы личного времени, гормональные изменения. Постарайтесь часть забот о ребёнке переложить на кого-то из близких, у вас должно быть время выспаться, побыть одной, заняться чем-то для себя. Достаточно гуляйте, полноценно питайтесь. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту, это возможно в том числе по скайпую.

Вы не указали, кормите ли вы грудью, в зависимости от этого возможно назначение различных препаратов. Если кормите, начните прием глицина по 2 таблетки 3 раза в день. Возможно назначение растительных препаратов, напрмиер пустырника, магне В6. Если грудью не кормите, возможно назначение более широкого спектра препаратов, это может быть решено на очном приеме.

Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение 2х недель,затем по 1 таблетке в обед и вечером. Массаж головы и шейно-воротниковой зоны. Непременно проведение суггестивной терапии,посещение занятий йогой.Уделяйте время утренней гимнастике(по 10 минут в день).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При необходимости,провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.