Боль в лёгких после приступа

У меня обструктивный бронхит ночью мне было плохо лекарства рядом не было задыхалась всю ночь утром купили сделала вроде стало лучше не трудно дышать но больно болят лёгкие чувствую давление какое то и горло болит когда вдыхаю и выдыхаю думаю может горло опухло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, ЛОР врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ кроив, исследование функции внешнего дыхания, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе целесообразно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если проблема столь серьезная, имеет смысл вызвать неотложку.Вас доставят в приемное отделение, доктор вас осмотрит,проведет аускультацию,назначит клинический анализ крови, снимки легких. Полученные результаты помогут в определении причины вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне возможно проводить ингаляции с бронхолитиками, прием муколитиков ,соблюдение питьевого режима.