Чем заменить ингаляции?

здравствуйте! У ребёнка в 3 года часто возникают обструктивные бронхиты. Врач прописала ингаляции с вентолином, потом с пульмикорт. Скажите пожалуйста а когда температура ингаляции же делать нельзя, чем их тогда заменить?

Ответы

Здравствуйте. Ингаляции при температуре можно, просто они не должны быть не с горячей водой, а с теплой. Это снижает эффективность, но можно увеличить продолжительность процедуры. Оптимально использовать небулайзер, он создает необходимый поток ингаляционного пара без необходимости применения горячего раствора. Обильное теплое питеье, при повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить исследование придаточных пазух носа, снимки легких,клинический анализ крови. Полученные результаты представить лор врачу и педиатру. Следует исключить развитие аденоидов(при подтверждении-определить время для их удаления).Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Попытка решить вопрос проведением терапии до уточнения причины ,вероятнее всего обречена на неудачу. На время проведения исследований используйте жаропонижающий препарат,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями, прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором.