Лечение двусторонней пневмонии

добрый день. сегодня поставили диагноз: двусторонняя пневмония, сказали срочно ложиться в больницу, хотел бы узнать, можно ли как то лечиться на дому, так как нет возможности лежать в больнице.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, стационарное лечение оптимальная тактика в данном случае. Эффективность домашнего лечения будет заведомо ниже, Вам не смогут выполнить весь необходимый объём процедур и исследований. Постарайтесь лечь в больницу хотя бы не надолго.

у меня ребёнку 5 лет, я не могу его одного дома оставить!

Здравствуйте. Теоретически можно, если позволяет состояние. Необходим анализ крови, результат снимка, данные температуры, чдд. Терапия несложная, но выполнение должно быть пунктуальным. Можно использовать таблетированные формы препаратов, но, физиотерапия обязательна, а для этого необходим физиокабинет.