Можно ли пользоваться карманным ингалятором ради профилактики?

17 лет, ж Можно ли пользоваться карманным ингалятором ради профилактики? У меня нет астмы или бронхита, но я часто не хватает воздуха.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для профилактики такие меры не применимы. прежде, чем говорить о терапии, необходимо установить природу симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, по показаниям исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.