Папа в реанимации, можно ли что-то сделать, какие шансы?

Добрый день. Мой папа лежит в реанимации уже три дня. Забрали по скорой, задыхался, низкое давление. Перед этим вызывали врача ставили диагноз "бронхит", целый месяц лечились, пили антибиотики, лазолван, дышали через небулайзер с беродуалом. Вызвали врача повторно, она послушала и сказала, дыхание хорошее. Рекомендовала пить бронхомунал. А через 5 дней стало еще хуже. Опять вызвали скорую и врач приходил, сказали опять дышать беродуалом. А через 2 дня совсем плохо стало, мокрота перестала выходить. Скорую вызвали, его забрали. Подключили к аппарату ИВЛ. 3 дня он был без сознания, а сегодня пришел в сознание, но сам дышать не может. У папы 1 группа с 1996 года двухстороннее искривление позвоночника. Врач говорит, что ему все передавило, поэтому он не может дышать. Скажите, возможно ли что-то сделать, какие у него шансы?

Ответы

Здравствуйте. Все, что возможно, в такой ситуации делается в условиях реанимационного отделения. Прогноз давать весьма затруднительно, не имея полного диагноза, данных анализов, снимков легких. Учитывая, что состояние несколько улучшилась, шанс скорее всего есть. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, сообщите, то хотите сделать все то возможно. Возможно есть препараты, которых нет в больнице, но они могли бы улучшить ситуацию, тогда нужно будет их достать.