Пневмония - это сильно опасно?

Здравствуйте.Мне 18 лет ,пневмония в Левом лёгком.Лежу в больнице.Скажите,это сильно опасно?

Ответы

Здравствуйте. При условиях своевременной госпитализации и лечения опасности заболевание, как правило, не представляет. В плане обследования должны быть выполнены снимки легких, общий анализ крови. В плане терапии целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, противовоспалительных, антигистаминных, метаболических препаратов. В восстановительном периоде физиотерапии. Возможно выполнение дыхательной гимнастики. Контрольные снимки легких в динамике.