Пояснение заключение КТ

Здравствуйте, мне 18 лет призывной возрост, меня обследовали в 15 лет, в противотурбекулезном диспансере отделение лучевой диагностики. Кабинет спиральной компьютерной томографии. Заключение R-признаки переносного туб.процесса в обоих легких. Это серьезно и навсегда? С этим берут в армию?

Ответы

Здравствуйте. Это следы того, что туберкулез был, но в настоящее время на самочувствии это, скорее всего, не сказывается. Необходимо проконсультироваться у фтизиатра, сдать тесты на туберкулез. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить противотуберкулёзный диспансер. Проведёте все необходимые исследования и вам дадут заключение. Представленное вами заключение таковым не является. Должно быть подробное описание полученных снимков. Призывная комиссия , непременно, учтёт полученные данные. Если все параметры будут в норме, вы годны к службе