Что у меня, и что делать?

Здравствуйте, мне в прошлый четверг сняли гипс со стопы. Я на радостях пошел гулять. В субботу у меня опух второй палец на левой ноге, т.е. опухла кожа под ногтем. Тоже самое произошло в понедельник с большим пальцем на правой ноге, а теперь напючинаетмя тоже самое с большим пальцем на левой ноге. Был в поликлинике, посоветовали делать ванночки для ног с марганцовкой и содой. Я не думаю, что это поможет, к тому же мне даже не ответили на вопрос, что у меня такое? Я очень боюсь, т.к. второй палец продолжает увеличиваться в размере, большие пальцы опухают все больше под ногтями. Что у меня, и что делать я понятия не имею ;( После долгих прогулок в четверг и пятницу подушечки этих пальцев были твердоваты, а потом началось все вот это вот!

Ответы

Здравствуйте. После перелома ожидаемы трофические расстройства, на их фоне отеки возможны. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. Длительные прогулки пока нежелательны.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Выполните исследования клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр,осмотр грамотным доктором. Наличие консолидированного перелома не должно иметь подобных последствий, разве что вы грубым образом нарушили правила реабилитации.Прием наклофена, нейромультивита, гель троксерутин два раза в день.