Операция по удалению болтов после перелома

Добрый день. Меня зовут Мира. Мне 36 лет. Год назад упала с лошади и получила перелом шейки бедра. Прооперировали и установили 3 болта. Перелом сросся нормально без осложнений. Собираюсь на операцию по удалению болтов. Подскажите, как долго проходит этап восстановления после этой операции? Как сразу можно будет ходить?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление занимает несколько недель. При благоприятном развитии событий ходить можно будет вскоре после оперативного лечения, ранняя активизация благоприятно скажется на восстановительных процессах. Для восстановления необходима реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием витаминов.