Перелом голени

Мира перелом голени,остеосинтез.К какому времени пройдёт отек и синева ноги при вертикальном положении.Сенодня 57 день.Спасибо большое заранее.

Ответы

Здравствуйте. Сроки восстановления индивидуальны, остаточные явления могут быть довольно продолжительное время. Описанные симптомы могут быть связаны с нарушением регуляции сосудистого тонуса, микроциркуляции. Обсудите с лечащим врачом назначение венотоников, сосудистых препаратов. Тренируйте сосуды, чередуя горизонтальное и вертикальное положение ног в течение дня.

Здравствуйте. Это будет зависеть от вашего поведения,проведения адекватной терапии. Необходимо максимально сократить время в "вертикальном положении"проводить терапию,направленную на улучшение репаративных проуессов